Директор одной из школ в штате Коннектикут запретил каким-либо образом отмечать Рождество, сообщает телеканал WFSB. Вместо этого в начальной школе города Уотербери по решению ее директора Эрика Брауна (Erik Brown) должно пройти "празднование зимы" - без какой-либо рождественской атрибутики.

Как поясняет NBC Connecticut, Браун пришел к выводу, что недопустимо отмечать какой-либо праздник религиозного происхождения в Начальной школе Уолша (Walsh Elementary School), где учатся дети различных вероисповеданий. Позиция директора вызвала большой резонанс, и образовательный совет Уотербери в понедельник, 14 декабря, приступил к рассмотрению политики в отношении школьных праздников.

Член совета Пол Д'Анджело (Paul D'Angelo) вынес на суд коллег проект резолюции, которая передает право решать "праздничные" вопросы учителям. "Эта школа отнимает у учителей их полномочия, и я думаю, что это неверно, особенно если в остальных 29 школах учителя сохраняют право на принятие решений", - заявил Д'Анджело. Предполагалось, что уже вечером в понедельник совет проведет голосование по предложению Д'Анджело, но для дискуссии потребовалось дополнительное время.